МБОУ "СОШ №99"
г. Барнаул
Меню сайта
Block title
Block content
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 121
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Государственная итоговая аттестация

Ответственный по школе Антропова Мария Валерьевна 31-70-16
Приказ  Министерства образования  Алтайского края об утверждении мест регистрации на ГИА в 2018 году ( смотреть )
Темы сочинений для подготовки выпускников 11-х классов (смотреть)

Официальный сайт информационной поддержки ЕГЭ и ГИА в Алтайском крае

http://ege.uni-altai.ru/

Официальный сайт Федерального института педагогических измерений

http://www.fipi.ru

Продолжительность экзаменов ОГЭ:

Русский языкматематикалитература – 3 часа 55 минут (235 минут)

Обществознаниефизикаистория, биология – 3 часа (180 минут)

География – 2 часа (120 минут)

Химия – 2 (120 минут) часа на выполнение работы по модели №1 и 2 часа 20 минут (140 минут) на выполнение работы по модели №2.

Информатика и ИКТ – 2 часа 30 минут (150 минут)

Продолжительность экзамена по иностранному языку

(английский, немецкий, французский, испанский) – 135 минут (2 часа 15 минут):

письменная часть (первые 4 раздела)  2 часа (120 минут);

устная часть – 15 минут (10 минут на подготовку, до 5 минут на устный ответ для каждого).

В 2018 году по всем предметам, кроме русского языка и базовой математики тестовые минимальные баллы ЕГЭ совпадают с аттестационными и составляют:

Предмет Минимальный тестовый балл

Русский язык 34

Математика (базовый уровень) 27

Математика (профильный уровень) 27

Обществознание 42

Физика 36

Литература 32

История 29

Химия 36

Иностранный язык 22

Биология 36

Информатика 40

География 40

Продолжительность экзаменов ЕГЭ :

ЕГЭ по русскому языку, химия – 3 часа 30 минут (210 минут)

ЕГЭ по математике профильного уровня, литературе, обществознанию, физике, информатике и ИКТ, история – 3 часа 55 минут(235 минут)

ЕГЭ по математике базового уровня, иностранному языку (письменная часть), биологии и географии– 3 часа (180 минут)

Проведение устной части ЕГЭ по иностранным языка рассчитано всего на 15 минут.

Для участников ЕГЭ с ограниченными возможностями здоровья, для выпускников, относящихся к категории инвалидов и детей-инвалидов, а также тех, кто по состоянию здоровья обучался на дому или в специальных образовательных учреждениях, продолжительность экзамена увеличивается на 1,5 часа.

Начало всех испытаний ЕГЭ назначается на 10.00 по местному времени.

«Школа юного биолога»

Руководитель: Томилова Ирина Николаевна, к.б.н., доцент кафедры зоологии и физиологии, эксперт предметной комиссии по биологии Алтайского края

В ходе проведения занятий будет повторена и обобщена теория по курсу биологии, разобраны тесты из открытой базы заданий ЕГЭ по биологии.

Зайти на вебинар по биологии: http://webinar.asu.ru/bio/

Время проведения вебинара: еженедельно по вторникам в 16:00

Расписание и примерные темы проводимых вебинаров по биологии

Записи прошедших вебинаров

«Школа юного географа»
для учащихся 9-11 классов

Руководитель: Отто Ольга Витальевна, председатель предметной комиссии ЕГЭ по географии Алтайского края, к.г.н., доцент кафедры природопользования и геоэкологии ГФ.

В ходе проведения занятий будет повторяться содержание основных разделов географии, проводиться анализ решения типовых вопросов открытой базы заданий ЕГЭ и ОГЭ по географии.

Зайти на вебинар по географии: http://webinar.asu.ru/geo/

Время проведения вебинара: 2-я и 4-я среда каждого месяца с 15:00

Расписание и примерные темы проводимых вебинаров по географии

Записи прошедших вебинаров

«Школа юного химика»

Руководители: Щербакова Людмила Владимировна, к.х.н., доцент кафедры техносферной безопасности и аналитической химии ХФ, Катраков Игорь Борисович, к.х.н., доцент кафедры органической химии ХФ.

Время проведения вебинара: каждый понедельник в 15:00 - 16:30

Зайти на вебинары по химии http://webinar.asu.ru/chem/

Расписание и примерные темы проводимых вебинаров по химии

Записи прошедших вебинаров

 

«Школа юного физика»

Руководитель: Утемесов Равиль Муратович, к.т.н., доц. каф. ОиЭФ ФТФ АлтГУ,
ведущий эксперт ЕГЭ по физике, зам. председателя предметной комиссии по физике АК.

Время проведения вебинара: каждую пятницу в 16:40 (продолжительность 60-90 минут).

  1. Зайти на вебинары по физике: http://webinar.asu.ru/physics
  2. Прислать файл с регистрационной формой участников курса от школы (лицея, гимназии, колледжа) на адрес: Utemesov.Ravil@phys.asu.ru

Расписание и примерные темы проводимых вебинаров по физике (ОГЭ)

Записи прошедших вебинаров

Руководитель: Шимко Елена Анатольевна, доцент кафедры общей и экспериментальной физики АлтГУ, к.п.н., председатель предметной комиссии по физике в Алтайском крае..

Время проведения вебинара: каждый четверг в 15:00 – 16:30.

  1. Зайти на вебинары по физике: http://webinar.asu.ru/physics/
  2. Прислать файл с регистрационной формой участников курса от школы (лицея, гимназии, колледжа) на адрес: eashimko65@gmail.com

Расписание и примерные темы проводимых вебинаров по физике (ЕГЭ)

Записи прошедших вебинаров

 

 
 
 
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Праздники России
Праздники России Праздники сегодня
Погода
 Управление Алтайского края по образованию и делам молодёжи

Copyright MyCorp © 2018